Infos pratiques


Entraînement

Équipe séniors

Entraînements :
Mardi 19h30-21h30
Vendredi 19h30-21h30

Lieu : Terrain Daniel Devynck
rue du milieu - HAZEBROUCK

Le rugby touché

Entraînements :
Mardi 19:30 - 21h
Vendredi 19h30 - 21h

Lieu : Terrain Daniel Devynck
rue du Milieu - HAZEBROUCK

École de rugby

Entraînements pour les
U6, U8, U10,U12
Samedi de 14H à 15H30

Lieu : Terrain Daniel Devynck
rue du milieu - HAZEBROUCK
On recherche un éducateur pour faire des entrainements à nos U10 et U12
les mercredis.

Les éducateurs ont le brevet fédéral de l'école de rugby .
Notre école de rugby est labellisée.

Entente U19 Hazebrouck - Saint-Omer

Entraînements pour les
U16 ET U19
Lundi de 18h à 19h30
Mercredi de 18h30 à 20h

Lieu : Rugby Club Audomarois - SAINT-OMER

U14

à venir ...


Comment s'inscrire ?

Tu souhaites t'inscrire au club ? Viens essayer un entrainement pour découvrir ce sport et notre club !

Se renseigner S'inscrire

Calendrier

Calendrier équipe séniors

Équipe à domicile Score Équipe à l'exterieur Date de rencontre Lieu
Hazebrouck 25 - 10 Anzin lundi 21 septembre 2020 Rue du Milieu, 59190 Hazebrouck
Chauny 41 - 24 Hazebrouck dimanche 27 septembre 2020
Hazebrouck 33 - 37 Thierache dimanche 11 octobre 2020 Rue du Milieu, 59190 Hazebrouck
St Quentin - Hazebrouck dimanche 18 octobre 2020
Hazebrouck - Leforest dimanche 08 novembre 2020 Rue du Milieu, 59190 Hazebrouck
Douai - Hazebrouck dimanche 15 novembre 2020
Hazebrouck - St Amand dimanche 22 novembre 2020 Rue du Milieu, 59190 Hazebrouck
Anzin - Hazebrouck dimanche 06 décembre 2020
Hazebrouck - Chauny dimanche 13 décembre 2020 Rue du Milieu, 59190 Hazebrouck
Thierache - Hazebrouck dimanche 10 janvier 2021
Hazebrouck - St Quentin dimanche 17 janvier 2021 Rue du Milieu, 59190 Hazebrouck
Leforest - Hazebrouck dimanche 24 janvier 2021
Hazebrouck - Douai dimanche 07 février 2021 Rue du Milieu, 59190 Hazebrouck
St Amand - Hazebrouck dimanche 14 mars 2021

Calendrier le rugby touché

Équipe à domicile Score Équipe à l'exterieur Date de rencontre Lieu

Calendrier école de rugby

Équipe à domicile Score Équipe à l'exterieur Date de rencontre Lieu

Calendrier entente u19 hazebrouck - saint-omer

Équipe à domicile Score Équipe à l'exterieur Date de rencontre Lieu

Calendrier entente u16 hazebrouck - saint-omer

Équipe à domicile Score Équipe à l'exterieur Date de rencontre Lieu

Calendrier u14

Équipe à domicile Score Équipe à l'exterieur Date de rencontre Lieu

Classement

Classement équipe séniors

Équipe Points Match joué Victoire Nul Défaite Bonus

Organigramme

Bureau

David Hanoire

au club depuis 1980

Arnaud Devynck

au club depuis 1980

Alain Menu

Orlane Vanhelder

Jean-Jacques Westrelin

Commissions

Valérie Debacker
Yohan Tryoen
Nora Bataille
Pierre Ghyselen

Baptiste Gros
Noémie
Czapnick

Sigrid Capelle

Véronique Ghillebaert

Cathy Compagnie

Laurence Owczarczak

Sophie Mougeotte

Gisèle De Pascale




Guillaume Paresys

Sébastien Péral

Lucas Hars

Antoine Ghillebaert

Bernard Compignie